GESTIÓN PROCESAL (T. LIBRE): DISTRIBUCIÓN DE OPOSITORES POR AULAS
Publicamos a continuación la distribución de los opositores por aulas de los distintos ámbitos territoriales para el examen de Gestión Procesal previsto para este próximo sábado, 23 de noviembre.
Recordamos que en la nota publicada en la página web del Ministerio de Justicia de 14 de noviembre se hizo constar también que el Tribunal Calificador Único informaba que los LLAMAMIENTOS comenzarán a las 10:00 h, hora peninsular (9:00 h en Canarias).
Sin embargo, a falta de dos días para el examen, por parte del Ministerio de Justicia y de algunas CCAA todavía no se ha publicado la distribución de opositores para facilitar la búsqueda de las aulas en las que tienen que examinarse, por lo que los opositores deberán de personarse con tiempo de antelación suficiente en las sedes de examen.
ANDALUCÍA
Universidad Pablo de Olavide.
Carretera de Utrera, 1,
41013 Sevilla.
DISTRIBUCIÓN OPOSITORES/AS ANDALUCÍA
EUSKADI
Universidad del País Vasco, Aulario de las Nieves.
Calle Nieves Cano, n.º 33, 01006 Vitoria-Gasteiz.
DISTRIBUCIÓN OPOSITORES/AS EUSKADI
ÁMBITO MINISTERIO
SEDE VALLADOLID
Edificio de Tecnologías de la Información y Telecomunicaciones (ETSI Telecomunicaciones y E.I. Informática).
Campus Miguel Delibes, paseo de Belén, 15 47011 Valladolid.
DISTRIBUCIÓN OPOSITORES/AS SEDE VALLADOLID
CATALUÑA
UPC (Universitat Politècnica).
Calle Jordi Girona, n.º 4, 08034 Barcelona.
DISTRIBUCIÓN OPOSITORES/AS CATALUÑA
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
Edificio de Ingenierías.
Campus Universitario de Tafira,
35017 Las Palmas de Gran Canaria
TENERIFE
Facultad de Economía, Empresa y Turismo, Campus de Guajara, Universidad de La Laguna.
Calle Profesor José Luis Moreno Becerra, s/n, 38205 San Cristóbal de La Laguna-Santa Cruz de Tenerife.
BALEARES
Universitat de las Illes Balears, Facultad de Derecho,
Edificio Gaspar Melchor de Jovellanos.
Carretera de Vallemossa, Km 7,5, Carrer d´Eivissa,
S/N, 07122 Palma de Mallorca (Illes Balears).
Son 8 Aulas:
- 1º Aula -AA01
- -ABELLAN RIVERO…. HASTA… COLUNGA CALVIL….
- 2º Aula – AA03
- -COMPANY CAMPINS…. HASTA ….GOMEZ DONOSO….
- 3º Aula -AA23
- -GOMEZ HERNANDEZ…. HASTA … MULA LACRUZ…
- 4º Aula- AB25
- -MUNAR VERD…. HASTA …. ROIG PAYERAS….
- 5º Aula-AA04
- -ROMERO ROJAS…. HASTA…. UREÑA GALLUDO….
- 6º Aula- AA05
- -UREÑA MORALES…. HASTA …. YUSTE FLORES…..
- 7º Aula-AA12
- -PERSONAS CON DISCAPACIDAD.
- 8º Aula -AA22
- -AULA DE LAS INCIDENCIAS.
- 9º Aula- AA22B
- -AULA DEL TRIBUNAL.